ХК «Неман» в невероятном поединке в овертайме проиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 6:7

Матч фантастического накала и напряжения прошел на площадке дебютанта Экстралиги в Молодечно. Догонялки продолжались на протяжении всех шестидесяти игровых минут, а решающую шайбу в итоге все же забросили хозяева: Автаев на последней минуте овертайма направил снаряд прямо в "девятку" ворот Городецкого.

То, что отчетный матч будет интересным и результативным, было понятно еще задолго до его начала. Но то, что за двенадцать стартовых минут команды на двоих забросят шесть (!) шайб – уж точно никто не ожидал.

Дважды выходили «зубры» вперед и дважды гродненцы сравнивали счет. К слову, первую шайбу за динамовцев забросил российский легионер Владимир Митрохин. Поздравляем! Но «бело-синие» на этом не успокоились и еще дважды поразили ворота гостей. Но на этот раз подопечные Владимира Спиридонова отыграться не смогли, на перерыв команды уходили со счетом 4:2 в нашу пользу. Чтобы как-нибудь взбодрить «Неман», наставник гостей сменил голкипера – вместо Максима Саманькова на лед вышел Максим Городецкий. Случилось это еще при счете 3:2…

Вторая двадцатиминутка началась с атак гродненцев. Им нужно было отыгрываться, что они и сделали, забросив две шайбы. На достигнутом не остановились и продолжили угрожать воротам Павла Шегало. Благо наш голкипер справлялся с бросками игроков «Немана» вплоть до 33-й минуты встречи. На ней на радость приезжим болельщикам их любимцы вышли вперед. А вот молодечненские фанаты немного загрустили, но унывать не стали и продолжили активно поддерживать свою команду.

Заключительный отрезок игры прошел в равной и упорной борьбе. Гродненцы хотели забросить еще как минимум одну шайбу, динамовцам же нужно было отыгрываться. И «зубрам» удалось! Роман Аникин мощно выстрелил под перекладину и заработал шестое очко в пяти матчах за «бело-синих» – отличный результат. Гостям также удалось забросить, правда, однажды и они вновь вышли вперед, но ненадолго. Спустя несколько мгновений «бело-синие» вновь сравняли счет – 6:6. Команд ждал овертайм, в котором за 52 секудны до его окончания победную шайбу забросил Алексей Автаев.

Василий Спиридонов от комментариев отказался, сказав только, что поздравляет нашу команду с победой. А вот Дмитрий Кравченко был более многословен.

– Во-первых хочется поблагодарить болельщиков за поддержку! Игра была боевой, даже можно сказать, плей-оффной. Минимально сказывается опыт выступления с опытными командами. Играть слабо против коллектива, который несколько лет подряд играет в финалах – значит проиграть 0:20. Когда вели 4:2, остановились и уже «Неман» имел территориальное преимущество на всей площадке. Перед третьим периодом удачно поговорили с ребятами в раздевалке, выровняли игру и довели дело до победы!