«Неман» в домашнем матче переиграл в овертайме гостей из «Лиды» со счетом 4:3

Хоккейный «Неман», успешно завершив матч с соседями из «Лиды", продолжил свою серию из викторий, доведя их цифру до восьми. Правда, при этом в поединке в среду впервые при Василии Спиридонове были потеряны очки. Основное время завершилось вничью, поэтому победителя выявлял овертайм. К вящей радости местных болельщиков, со щитом с поля боя ушли хозяева.

Когда в третьем периоде форвард лидчан Александр Короткевич сравнивал цифры на табло, в первую очередь подумалось о том, что после побед над «Гомелем», «Металлургом» и «Шахтером», терять необходимые баллы во встрече с одним из аутсайдеров будет крайне обидно. А еще очень хотелось именно победить, ведь останавливать победные серии вне зависимости от ранга очередного соперника, не желаешь в любом случае. Хорошо, что все закончилось для нас победой. А один потерянный балл на фоне равной игры в концовке и в овертайме кажется вполне себе положительным итогом.

Между прочим, первый период отчетной игры закончился со счетом 1:2 в пользу соседей по области. Обуховский и Орлюк при  игре в большинстве позволили «Лиде» повести в счете после пропущенного от Лисичкина гола. Красивый проход Вячеслава нивелировали прагматичные шайбы от гостей. Тем не менее, во второй отрезок именно они входили с преимуществом в одну шайбу.

Немного вернул на землю лидчан Боярчук, отметившийся идеальным по силе и точности броском в большинстве. Буквально вколотив шайбу в дальнюю часть ворот, Павел сравнял счет и уравновесил психологическую борьбу на площадке.

Спустя пятнадцать минут дубль оформил Лисичкин. На сей раз при игре в меньшинстве забросили «красно-черные». Снова идеальный по точности бросок, но сейчас уже «с кистей», а не «от уха». К слову, благодаря этому голу Вячеслав смог отметиться во всех трех взятиях ворот «Лиды» в основное время матча.

Затем был уже упомянутый гол Короткевича, который, кстати, состоялся после ошибки неудачно отыгравшего данный матч опытнейшего защитника «Немана» Александра Медведева.

В конце хозяева сначала всеми силами прижали гостей к воротам, а затем поменялись ролями и выдержали идентичный натиск от «Лиды». В общем-то равная игра перетекла в дополнительное время, где братья Малявко отличным скоростным розыгрышем заставили голкипера гостей Пронина таки вынять шайбу из сетки собственных ворот. На паузе обыграл Валерия Сергей Малявко и заставил болельщиков на трибунах взвыть в экстазе. Есть очередная победа. На очереди субботний домашний поединок с «Брестом». Начало, как и обычно по выходным дням, в 17.00.