Хоккеисты «Немана» проиграли первый матч в Бресте и выиграли во втором

Спаренные поединки с соседями по Западу Беларуси закончились для «Немана» завоеванием трёх баллов. Первый матч, прошедший 11 сентября, принес поражение по буллитам 2:3, а вторая, вчерашняя встреча добавила в копилку победу в овертайме и два очка соответственно.

В четверг, 11 сентября, как мы уже отметили, всё решалось в буллитном противостоянии. Начав поединок за здравие и поведя после первых семи минут с преимуществом в две шайбы (отличились Коршунов и Мядель), впоследствии наша команда не сумела удержать победу и позволили сначала довести матч до овертайма, а затем и до буллитной лотереи. В ней решающий бросок нанес нападающий брестчан Даниил Галимуллин.

Официально:

"Брест" - "Неман" 3:2 (бул.) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

11 сентября. Брест. Ледовый дворец 780 (2000) зрителей.

Судьи: В. Быковский, А. Шкуренко (оба - Витебск), В. Коледа (Минск).

Состав:
"Брест": Новиков (Агрес 06.47); Н. Гаврилёнок, А. Гаврилёнок, Толстик, Сачивко, Лемачко, Жилинский; Берчук, Слепченко, Ерашов, Самохин, Артемов, Билищук, Мужик, Качан, Пухловский, Яновский, Смолин, Лоскутов, Галимуллин.

"Неман": Саманьков; Коршунов(К) - Медведев, Лисичкин - Боярчук - Савченко; Коврах - Кравченко, А. Малявко - Широков - С. Малявко; Колосов - Боголейша, Ластовецкий - Степанов - Хомко; Корсаков - Мядель - Панцырев; Копылец, Микульчик.

Голы:

03.06 0:1 - Коршунов (Савченко, Боярчук, - бол.)
06.38 0:2 - Мядель (Боголейша, Корсаков)
33.34 1:2 - Билищук (Мужик)
41.59 2:2 - Смолин (Рыбаков, Качан)
65.00 3:2 - Галимуллин (решающий бросок)

Послематчевые броски: Хомко - 0:0, Берчук - 0:0, Савченко - 0:0, Галимуллин - 1:0, Широков - 1:0.

Во вчерашнем же матче, 13 сентября, команды снова не смогли определить победителя в основное время. По пять голов было забито в первые шестьдесят минут. Дублями отметились Евгений Лоскутов со стороны «Бреста» и Иван Мядель со стороны «Немана». Разница между двумя матчами заключилась в том, что латвийский новобранец «красно-черных», во-первых, уже на первой минуте дополнительного времени после отличного прохода остановил время на табло, сделав счет 6:5 в пользу своей команды, а, во-вторых, на сей раз большую часть баллов «отошло» к гостям. Радости мало, но на тот момент это стало относительным успехом.