Пропустив 3 гола в первом тайме, футболисты «Немана» завершили матч победой со счетом 5:4

Футбольный клуб "Неман" вышел в четверть финала Кубка, одержав по-настоящему крупную победу. Изначально пропустив 3 гола, гродненские футболисты смогли под конец игры выравнять счет и в дополнительное время обыграть "Гомель" со счетом 5:4.

Девять мячей, семь желтых и две красных карточки, сто двадцать минут напряженной игры – команды в матче 1/8 финала Кубка Беларуси Гродно сообразили настоящий футбольный триллер. Впрочем, мало кто после первого тайма верил, что «Неман» способен добиться положительного результата: 0:3 на табло намекали на мизерные шансы на успех.

- В перерыве состоялся серьезный мужской разговор, рад, что игроки поняли его правильно. В кубке выигрывает тот, у кого сильнее характер и наша команда его показала. Горжусь, что стал участником такого матча, - отметил после игры Сергей Солодовников, главный тренер «Немана».

За 7 минут второго тайма силами Рыбака, Рекиша и вышедшего на замену Коваленка гродненцы сравняли счет. На 75-й – «Неман» вышел вперед, однако за пару минут до конца основного времени игру в овертайм перевел уже игрок «Гомеля» -- 4:4.

В дополнительное время игроки боролись уже не только с соперником, но и с собственной усталостью. Больше всего сил осталось у гродненца Павла Савицкого, реализовавшего выход один на один – 5:4.

«Неман» вышел в ¼ кубка страны. Матчи этой стадии пройдут уже весной 2015 года. Напомним, в прошлом розыгрыше гродненцы дошли до финала Кубка, где уступили солигорскому «Шахтеру» 0:1.

НЕМАН — ГОМЕЛЬ — 5:4

Гродно. 24 августа. ЦСК "Неман". Начало в 16.00.

Судьи — Д.Щербаков (Минск), А.Сладинский (Барановичи), А.Ковалев (Осиповичи).

НЕМАН: Сулима, Ясинский, Рыбак (к), Тарасов, Витус (Анюкевич, 33, Рахманов, 110), Легчилин, Веселинов, Лисица (Коваленок, 57), Зубович, Рекиш, Савицкий.

Запасные: Василючек, Позняк, Левицкий, Бомбель.

ГОМЕЛЬ: Климович, Сазанович (Челидзе, 66), Сердюк, Невмывака, Гаврилович, Быченок, Кирильчик, Ситко (Бадоян, 62), Комаровский (к), Матвеенко, Близнюк (Теслюк, 79).

Запасные: Сакович, Трубило, Игнатенко, Янченко.

ГОЛЫ: 0:1 — Комаровский (9). 0:2 — Матвеенко (28). 0:3 — Ситко (39). 1:3 — Рыбак (58). 2:3 — Рекиш (60). 3:3 — Коваленок (65). 4:3 — Рыбак (78). 4:4 — Челидзе (84). 5:4 — Савицкий (97).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Легчилин (29), Быченок (43), Ясинский (86), Сердюк (97), Рекиш (103), Сулима (120), Зубович (121+).

УДАЛЕНИЯ: Быченок (70), Легчилин (93).