Польские пограничники получили в пользование уникальные пикапы Toyota Hilux: автомобиль может выполнять функцию высокотехничного наблюдательного поста.
В понедельник, 4 февраля, 6 таких Toyota были торжественно переданы офицерам Подляской и Варминско-Мазурской пограничной службы. Они будут служить охране внешней границы Европейского Союза.
Переносные устройства наблюдения, установленные в этих автомобилях, выполняют функцию специальных наблюдательных постов. Они оснащены оптическим и термооптическим оборудованием, которое позволяет не только обнаруживать и распознавать объект, но и регистрировать результат наблюдения и определять координаты положения наблюдаемых объектов, рассказывает АвтоГродно со ссылкой на podlaski.strazgraniczna.