1 мая.

Городской парк имени Ж.Э.Жилибера

  • 11.00Торжественная церемония чествования лучших руководителей, работников предприятий и организаций города Гродно, трудовых династий (Летняя сцена).
  • 11.00-18.00 - Выставки «Город мастеров» (На территории парка).
  • 11.45Церемония открытия сезона фонтанов «Мелодия воды» (Фонтан в городском парке).
  • 12.00 Праздничная концертная программа коллективов города Гродно «Гродно празднует весну» (Летняя сцена).
  • 12:00-13:00Выступление оркестра «Гарадзенскія трубы» (Летняя сцена).
  • 13:00-14:30Концертная программа детских коллективов ГУ «Центр культуры г. Гродно» «Хит сезона» (Летняя сцена).
  • 13.00-18.00 Работа площадки «Боевые искусства» (Швейцарская долина).
  • 14:30-16.00Концертная программа при участии народной эстрадной студии «Забава», коллективов современной хореографии «ART-motion» и «TryZ» - «Весенний бит» (Летняя сцена).
  • 16:00-18:00Выступление кавер-бендов (Летняя сцена).

Кинотеатр «Октябрь»

  • На протяжении дня  - Тематические показы хронико-документальных фильмов о героях Беларуси, прославляющих своим трудом Гродненскую область: «Так держать Вертилишки», «Династия Кремко», «Опережающий время» (ул. Поповича, 3).

Урочище Пышки

  • 12.00-14.00 - Спортивно-массовое мероприятие «Пробег трезвости» (Ленинский район, урочище «Пышки» - танцплощадка).
  • 15.00-18.00Открытие танцевального сезона для пожилых людей «Вам, уважаемые ветераны и пожилые люди» с участием духового оркестра (Ленинский район, урочище «Пышки» - танцплощадка).

5 мая

  • 18.00 - Праздники микрорайонов «О Победе, внуки для Победы»» с участием ветеранов Великой Отечественной войны (на базе средних учреждений образования).

6 мая

  • 13.00 - Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны у главы администрации (Историко-культурный комплекс «Гродненская крепость-партизанский лагерь»).
  • 14.00Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны у главы администрации (Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”).
  • 19.00Концерт «Симфония №7 «Ленинградская» Д.Шостаковича  (ГУК «Гродненский областной драматический театр»).

7 мая

  • 16.00Торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (ГУК «Гродненский областной драматический театр»).

8 мая

  • 08.30Митинги и возложение цветов к памятникам и воинским захоронениям (Памятники и воинские захоронения на территории районов г.Гродно).
  • 10.00Возложение цветов к братской могиле воинов и партизан (Городской парк им. Ж.Э.Жилибера).
  • 12.00Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (ГУ «Дом ветеранов» (актовый зал)).
  • 17.00-19.00Праздники микрорайонов «Деды наши деды, Вам спасибо за Победу» с участием ветеранов Великой Отечественной войны (на базе средних учреждений образования).

9 мая

  • 10.00Митинг и торжественные мероприятия (Мемориальный комплекс «Курган Славы»)
  • 11.00 - Парад войск Гродненского гарнизона (пр-т. Космонавтов в районе мемориального комплекса «Курган Славы»).

Городской парк имени Ж.Э.Жилибера

  • 13.00-13.45Выступление оркестра пограничной группы (Летняя сцена).
  • 13.00-18.00Работа театрализованных площадок «Партизанская поляна», «Военный госпиталь», «Сороковые – роковые», «Мы победили!», «Мы наследники Победы», работа фотозоны и др. (Городской парк, Швейцарская долина).
  • 14.00-15.30Выступление оркестра МЧС (Летняя сцена).
  • 14.05-14.50Выступление оркестра в/ч 5522 (Летняя сцена).
  • 14.50-15.00Выступление взвода специального назначения (Летняя сцена).
  • 15.00-16.30Выступление музыкальных школ г.Гродно (Летняя сцена).
  • 16.30- 18.00Выступление творческих коллективов УО «ГРГУ им. Я.Купалы» (Летняя сцена).

Площадка возле Молодежного центра

  • 13.00-18.00Программа «Молодежь в авангарде победного марша» (ул. Советская, 9).

Площадь Советская

  • 13.00-18.00Работа площадки «Это наша Победа» (выставка автоклубов города Гродно, трансляция кинофильмов и видеороликов, работа летнего кафе).

Площадь Ленина

  • 13.00 -17.00Работа спортивной площадки.
  • 19.00Концертная программа народной эстрадной студии «Миллениум» и студии пластической хореографии «Поколение NEXT» ГУ «Центра культуры г. Гродно».
  • 20.00Праздничная концертная программа ГУК «Гродненская областная филармония».
  • 21.00Выступление Александра Воронище и его танцевальной группы.
  • 21.25Выступление cover-band’а «Nolimit» с тематической программой.
  • 21.55Областная акция «Споём «День Победы» вместе!».
  • 22.00Праздничный салют.
  • 22.05Выступление cover-band’а «Nolimit» с молодёжной программой.
  • 22.35Танцевальная программа при участии DJ.
  • 23.30Шоу-программа.
  • 00.00Исполнение гимна Республики Беларусь.