Культурно-спортивный праздник "Проводы Зимы - 2015".

10.20 - 10.50 - Площадка "ул. Фестивальная" и площадка "Зеленстрой".

  • Музыкальное приглашение на праздник (выступление духовных оркестров).

"Танцевальная площадка ветеранов"

  • 11.00 Открытие площадки.
  • 11.15 - 14.30 Большая праздничная концертно-игровая и развлекательная программа с участие народных и детских ансамблей и студий; веселые народные игры и конкурсы  для детей и взрослых.
  • 14.30 -15.00 Концертно-танцевальная программа музыкантов духовного оркестра  "Гарадзенскiя трубы".

11.15 - 15.00 Отрезок дороги от "Спортивная база ЦОР по хоккею" до "Кронон Парк Отеля"  (на вело-туристкой дорожке)

  • Суперпрограмма воспитанников ДДУ "Аллея зимних фантазий "Бумажный Зоопарк";
  • Фотографии на память со сказочными героями;
  • Культурно-развлекательная программа "Аллея Творчества Молодёжи Ленинского района";
  • Большая праздничная торговля 
  • Суперпрограмма "Площадка боевых искусств славян" народного коллектива ГрГУ имени Я.Купалы "Аридан";
  • Игры,  конкурсы и состязания в ловкости, сноровке на призы оргкомитета и спонсоров праздника на площадках "Спорт для всех";
  • Катание на лошадях (в упряжке и верхом).

12.00 -15.00 "Спортивная база ЦОР по хоккею" 

  • Показательные выступления военнослужащих пограничной службы, бойцов спецназа, ОМОН УВД;
  • Показы любительских клубов собаководства и кинологических пограничников и УВД;
  • Аттракцион "Санная карусель".

11.15 - 15.00 Тропа здоровья от "Зеленстроя" до площадки главной сцены (берег р.Неман у базы фирмы АBС) 

  • Старты "Гродненской лыжни - 2015" или зимний кросс "Навстречу весне" с призовой солдатской кашей;
  • Конкурс  "5 000 шагов к здоровью" с призовой  солдатской кашей и сувенирами от оргкомитета и спонсоров праздника и демонстрационный конкурс по Скандинавской оздоровительной ходьбе;
  • Большая праздничная торговля;
  • Культурно-развлекательная программа "Аллея творчества молодёжи Октябрьского района";
  • Игры, конкурсы и состязания в ловкости, сноровке на призы оргкомитета и спонсоров праздника на площадках "Спорт  для всех";
  •  Концертно-эстрадная и спортивно-развлекательная и зрелищная программа воинов Западного оперативного командования "Солдатская поляна".

 11.00 -15.00 Тропа Здоровья  (от базы ОДО "Фирма ABC" до оздоровительного лагеря "Белкард")

  • Большая  культурно-развлекательная и зрелищная программа "Аллея творчества школьников";
  • Игры, конкурсы и состязания в ловкости, сноровке на призы оргкомитета и спонсоров праздника на площадках "Спорт  для всех";

11.00 - 14.00 Район площадки Областной больницы 

  • Экстирм-триал на автомобилях ГООС ДОСААФ.

11.15 - 15.00 Площадка "Беседка" 

  • Праздничные деликатесы, горячие блины с чаем от ОАО "Гродненский Мясокомбинат";
  • Концертно-игровая праздничная программа;
  • Игры, конкурсы и состязания в ловкости, сноровке на призы оргкомитета и спонсоров праздника на площадках "Спорт  для всех".

Площадка "Усадьба "Пышки"

  • 11.00 - 15.00 Блины, чай и другие праздничные яства.
  • 12.00 - 16.00 Экстрим-аттракцион "Джунгли Парк" - "Испытай себя!" для всех возрастов и желающих.

Площадка у оздоровительного лагеря "Белкард"

  • 11.00 - 11.30 Концерт духовного оркестра.
  • 11.30 - 15.00 Дегустация блинов со сметаной, викторина и конкурсы от ООО "Пиар Квадрат" г.Минск;
  •                       Верхняя езда на лошадях.
  • 13.00 "Конкурс лесорубов" - мастер-класс от профессионалов "Зеленстроя" и "Лесхоза".

Площадка главной сцены (на берегу р.Неман, у базы ОДО Фирмы ABC) 

  • 10.30 -11.00 Концерт духовной музыки к открытию "Площадки главной сцены".
  • 11.00 Театрализованное открытие праздника.
  • 11.15 - 14.30 Большая праздничная  концертная программа с участием: коллектива ОДТДиМ, творческих молодежных коллективов ВУЗов города;

                       Игры, конкурсы, развлекательные и веселые праздничные сюжеты с приключениями;
                       Большая ярмарочная торговля;
                       Народные игры, конкурсы и состязания в ловкости, сноровке, спортивные игры на призы оргкомитета и спонсоров праздника на площадках "Спорт для всех".

  • 14.30 - 14.45 Экстрим-программа "Купание Гродненских Моржей";

                          Театрализованный обряд "Проводы Зимы - 2015";
                          Песни, танцоры, хороводы у костра;
                          Фотографии на память;

Финал: обряд "Сжигание чучела Зимы. Зимы проводим - Весну зовём".

15.00 - 15.15 Завершение основных праздничных мероприятий.