План проведения XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский Благовест» 

Воскресенье, 17 февраля 
18:00 Выступление фольк-группы «Рада» (г. Минск), руководитель – Александр Жуковский. 
Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2 

Понедельник, 18 февраля 

18:00 Кинолекторий. Просмотр и обсуждение документального фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Православие в Японии» (Россия, 2013 г.). 
Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2 

Вторник, 19 февраля 
12:00 Открытие выставки «Всегда радуйтесь!» (христианские праздники в православной иконописи и богослужении). 
УК «Гродненский государственный музей истории религии», ул. Замковая, 16 

18:00 Вечер духовной поэзии и авторской песни. 
Актовый зал церковно-приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора, ул. Академическая, 2 

Среда, 20 февраля 
09:00 Божественная литургия. Молебен. 
Свято-Покровский кафедральный собор, ул. Ожешко, 23 

18:00 Торжественное открытие фестиваля. 
Концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Государственная академическая хоровая капелла им. Г.Ширмы», худ. руководитель и главный дирижер – Ольга Янум. 
ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35 

Четверг, 21 февраля 
10:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов. 
Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23 

18:00 Концерт хоровых коллективов: 

Сводный хор Харьковской духовной семинарии (Украина), 
регент – протоиерей Фёдор Воскобойников; 
Концертный хор Хорового отделения «Радуга» ГБОУ Школа №118, г. Москва (Россия), руководитель – Анна Московчук 
Хор Laudamus Высшей школы теологии «Епископ Мельхиседек», г. Роман (Румыния), регент – Паладе Синика; 
Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23 

Пятница, 22 февраля 
10:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов. 
Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23 

18:00 Концерт хоровых коллективов: 
Московский камерный мужской хор LOGOS храма святителя Николая на Трёх Горах (Россия), регент – Алексей Покровский; 
Хор кафедрального собора святого пророка Иоанна Крестителя, г. Варшава (Польша), регент – Дариуш Зимницки; 
Детско-юношеский хоровой коллектив «Axios» прихода храма преподобного Сергия Радонежского, г. Кривой Рог (Украина), регент – Светлана Гребенюк. 
Мужской хор «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых, г. Минск (Беларусь), регент – Дмитрий Токмаков. 
Концертный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1 

Суббота, 23 февраля 
13:00 Закрытие фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт. 
ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35