Фестиваль уличного искусства 2017

Впечатления
(0 оценок)
Обслуживание
(0 оценок)

Зарубежные уличные театры, фаер-шоу и 15 музыкантов: с 29 по 30 июля в Гродно пройдет VI Биг-мини-фестиваль уличного искусства.

В этом году фестиваль соберет 60 коллективов и около 300 участников из Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси. На улицах города можно будет увидеть шоу профессиональных фокусников, живых статуй, аниматоров и мимов.

Зрители услышат живые выступления более 15 музыкантов, среди которых live-band INTELLIGENCY, группа Nizkiz и Dj Schmoltz. А красочное фаер-шоу и уличные спектакли из Росии, Польши и Беларуси подарят истинное наслаждение ценителям театрального искусства.

Кроме насыщенной шоу-программы все желающие смогут принять участие в мастер-классах по танцам, звуковой медитации, игре на музыкальных инструментах, ходьбе на ходулях, тактике и стратегии сценического боя. Самых бесстрашных ждет мастер-класс по работе с огнем.

Праздник начнется в центре города, на улице и площади Советской, а вечером основное действие переместится в парк Жилибера. Кроме того, в этом году организаторы порадуют гродненцев фуд-кортами и творческими зонами для детей.

По словам директора фестиваля Анастасии Ровбы: «Ежегодный Биг-Мини-Фестиваль уличного искусства – это взаимодействие городского пространства и искусства, артиста и зрителя, творческого посыла и вдохновения».

29 июля


17.30 – Торжественное шествие участников фестиваля с площади Ленина на площадь Советская по улице Советской;
17.45 – Церемония открытия фестиваля (сцена на пл.Советской);

 
18.00 – 23.50 – работа музыкальной площадки на пл.Советской: 
18.00 - 18.40 - Paranorma Street Theater (Краснодар, Россия) интерактивный перформанс «Флюид»; 
18.50 – 19.30 – Milky Iсicle (Минск); 
19.40 – 20.20 – Nge (Минск); 
20.30 – 21.10 - Place to Be (Гомель); 
21.20- 22.30 – Nizkiz (Могилев); 
22.40 – 23.50 - Intelligency (Минск). 


18.00 – 22.30 – работа музыкальной площадки (ТД «Неман»): 
18.00 - 18.15 – Венская Ева (Гродно); 
18.20 – 19.00 – Яромир; (Минск) 
19.05 – 19.45 – Opus Magnum (Гродно); 
19.50 – 20.20 – Эхо Земли (Гомель); 
20.25 – 21.05 – TeaKava (Минск); 
21.10 – 21.40 – Radiance (Гродно); 
21.45 – 22.30 – Void (Минск). 


18.00 – 22.30 – работа театральной площадки во дворике «Гродно плюс»: 
18:00 – 19:00 Студыя «Варгiн» (Минск). Інтэрактыўны спектакль "Лаўка дзіваў"; 
19:00 – 19:30 Артист Гродненского областного драматического театра Александр Кологрив. «Поэзия и размышления о поэзии на сцене и в жизни»; 
19:30 - 20:00 Экспериментальный пластический театр «АКМЕ» (Минск). Атмосферная импровизация по отрывку из спектакля «Эра Андрогин»; 
20:00 – 21:00 «Мастерская Впечатлений» (Минск). Интерактивный спектакль «Экзамен кавалера респектового»; 
21:00 – 21:30 Экс-театр «EYE» (Минск). Интерактивный спектакль с элементами площади «SZлюб»; 
21:30 – 22:30 «Paranorma Street Theater» (Краснодар, Россия). «Паранормальное явление»; 


18.00 – 24.00 - работа уличных артистов на протяжении всей улицы Советской и пл.Советской: театр СоЛу (Санкт-Петербург, Россия), уличный клоун Славка Чаннел (Вильнюс), уличный театр Барселона (Тольятти, Россия), коллектив фокусников «Удиви» (Гродно), экспериментальный театр пластики и пантомимы «Амальгама» (Гродно), студия Золотого Режиссера (Минск), театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), экс-театр EYE (Минск). 

18.00 -22.40 – работа танцевальной площадки (возле МЦ «Гродно»): 
18.00 – 18.40 Танцевальный Шоу Проект Zizzi (Зиззи); Школа Афро и Латиноамериканских танцев DanceArt; Студия танца II BI DANCE /АДРЕНАЛИН-ФИТНЕС; Шоу-балет SunRise; 
18.40 – 19.00 Мастер-класс от Школы Афро и Латиноамериканских танцев DanceArt; 
19.00 – 19.40 «ПИСЬМА. КОНТРАСТЫ». TREMORS Dance Company (Минск); 
19.40 – 20.00 Мастер-класс по зумбе. Танцевальный Шоу Проект Zizzi (Минск); 
20.00 – 20.40 «СОЕДИНЕНИЕ». Театр танца «Альтана» (Минск); 
20.40 – 21.30 Центр танца и пластики DAT. Dance Addict Team (Гродно); 
21.30 - 22.00 «ТЕПЛЫЕ ТАНЦЫ». Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск); 22:00 – 22:10 - Арт-проект "Empire" (Гродно) 
22.10 – 22.40 «БЛИЗОСТЬ». Театр танца « SKYLINE» (Минск);


18.00- 21.00 - Дворик галереи «Крыга» (ул. Советская, 3) выставка фотографии Натальи Салама; 


18.00 -22.00 – сквер на пл.Советской - слэклайн (хождение по стропе) и игровая площадка ИГРОК'Н'РОЛЛ интерактивные игры №1; 


18.00 -22.00 – игровая площадка от крамы «Кубик» (ул. Советская,4); 


18.00 – 21.00 – локация «Средневековая площадь» за Дворцом культуры (ДК Текстильщиков); 


18.00 – 21.00 – работа детской развлекательной площадки возле памятника Соколовскому В.Д. 


24.00 - 1.30огненное шоу в Швейцарской долине (парк Ж.Э.Жилибера): Трио «Lunali»(Минск), Helga Light (Могилев) , Театр огня Хорос (Минск), Muspelheim (Минск), BaZinGa (Лида), Кэт (Тверь, Россия), INSANE (Гомель), Михаил Карпатский (Ужгород, Украина), Sky Fire (Витебск), Было Владимир(Львов, Украина), Дуэт The Wake (Минск), Экспериментальный театр ETERE (Брест), Зерг (Минск), Артем Дрогалов (Минск), Театр огня Ergo Bibamus (Гродно), GUSTAV - Light Art (Барановичи); 

30 июля 
11.00 -15.00 – мастер-классы от участников фестиваля (на пл. Советской и во Дворце культуры по адресу: пл. Советская,6): фаер-шоу, фехтование, живые статуи, сальса, бачата, слэклайн (хождение по стропе), традиционные танцы и игры, хождение на ходулях, по игре на диджириду и др.;


15.00 - 22.30 – выступление диджеев на пл.Советской.


22.30 -24.00 - выступление польского театра Teatr 6 I Pol в сквере возле пл.Советской

На протяжении двух фестивальных дней на пл. Советской будет работать фуд-корт зона. 

*в программе возможны изменения

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Впечатления
0/12
Обслуживание
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Афиша
Показать
Теги
Показать