11:00 - 13.00 Площадка «Центральная площадь».

11:00 Торжественное мероприятие, посвященное 735-летию основания Гольшан.

12:00 Театрализованное шествие участников фестиваля к руинам бывшего замка Сапег.

12:10 Праздничный концерт творческих коллективов Вороновского и Ошмянского районов "Поздравляем вас с праздником!».

Руины бывшего замка Сапег, аг. Гольшаны

12:30 - 22.30 Площадка «Центральная сцена».
12:30 Театрализованный пролог "Фестиваль приветствует гостей".

13:00 Шоу-спектакль уличного театра "Водоворот» по одноименной картине нидерландского художника Иеронима Босха (г.Минск).
 
17:00 Мастер-класс по средневековым танцам (танцевальный коллектив "Soleil" г. Минск).

18:00 Концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь "Белорусский государственный академический музыкальный театр" (г.Минск).

19:30 Награждение победителей турниров.

20:00 Концерт старинной и современной музыки с участием групп города Минска: «Литой талер», «PAWA» и дуэта «ДИВАБОР».

22:00 Огненное представление уличного театра «Водоворот» (г. Минск).

13: 30-17: 00 Площадка "Рыцарский состояние"

(Представление с участием военно-исторических и рыцарских клубов из городов Минск, Гродно, Лида, Новогрудок и других).

13:30 Конный турнир (стрельба из лука, метание проволоки на галопе, рубка мечом капусты и яблока, нанизывание кольца на копье, поднятие платка с земли копьем, зшыбка на лошадях).

14:30 Бугурты (массовые сражения рыцарей).

16:00 Театрализованное конное шоу "История рыцаря" (конно-спортивный клуб "Золотая шпора" г. Минск).

16:30 Турнир лучников.

В течение мероприятия работают площадки:

17: 00-19: 00 Площадка "Приглашаем в игре"
- Рыцарские игры и показательные выступления клуба славянских единоборств «Аридан» (г. Гродно)
- Мастер-классы по ходьбе на старинных ходулях (уличный театр «Водоворот» г. Минск).

11: 00-20: 00 Площадка «Город мастеров»
(Выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы по декоративных видах народного творчества, традиционных для региона).

11: 00-20: 00 Детская площадка (Детские аттракционы).

11: 00-20: 00 Площадка «Ипподром» (Рыцарский лагерь, лагерь лучников и всадников, катание на лошадях).

11: 00-22: 00 Площадка общественного питания (Мини-кафе, торговые палатки).