Площадь Ленина:
10.00 - Митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь.

Городской парк им.Ж.Э.Жилибера:
10.40 - возложение венков и цветов к братской могиле воинов и партизан.

Площадь Советская:

  • Работает «Кафе под открытым небом»;
  • Фоновая музыка;
  • Трансляция фильмов.

Улица Советская:

Выставка мастеров народного творчества;

Городской парк им.Ж.Э Жилибера:

Летняя сцена парка:

12.00 - 16.00 - Тематическая развлекательная программа компании «Фрост»:

  • MC (исполнитель и ведущий мероприятия).
  • Детский танцевальный коллектив (г. Минск, дом творчества детей и молодёжи Золак).
  • Макосса – музыкально-танцевальный коллектив.
  • Фристайл с футбольным мячом: Костюченко Влад a.k.a.kvp - чемпион Беларуси и призёр российских первенств по футбольному фристайлу (г. Гомель).
  • КОНКИСТОДОР – танцевальный коллектив: трижды номинированный как лучшие шоу в Беларуси, участники призеры международных турниров и конкурсов по брейкингу (г. Минск).
  • Dj Спарки.
  • Граффити (г.Гродно).
  • Вариорс – танцевальный коллектив – брейк-данс команда (г. Минск).
  • Фристайл с баскетбольным мячом: команда Steez (Морс и Симпл) - призёры баттлов Минск Street Games 2014, 2015 (г. Брест).
  • Адепт-крю – лучшая команда брейк-дансу г.Гродно и одна из сильнейших команд по в Беларуси (г. Гродно).
  • Vish-master – один из лучших танцоров своем стиле, участник и призёр отечественных и международных фестивалей (г.Минск).

16.00 - 18.00 - Выступление творческих коллективов г.Гродно.

Работа интерактивных площадок:

  • спортивно-развлекательная программа в «Швейцарской долине»;
  • площадка департамента охраны (выставка, показательные выступления);
  • площадка МЧС (интерактивная работа);
  • выставка авто-техники;

Площадь Ленина:

17.30 - фоновая музыка
18.00 - 19.30 - концертная программа  участников телепроекта «Знай Наших»
19.30 - 20.30 - Концертная программа ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы».
20.30 - 21.10 - Выступление творческих коллективов  города Гродно
21. 10 - 22.55 - Концертная программа Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга. Самая полная афиша Гродно на сайте Гродно 015.by.
22.55 - Республиканская акция «Споём Гимн Вместе»
23.00 - Праздничный салют (с Коложского парка).

Мероприятие «Ад Грунвальда да Берліна (шляхам перамог)», внутренний дворик музея (ул.Замковая,16):

12.00 - 14.30 - Театрализованное представление «Гародня часоў крыжацкай навалы» с интерактивными элементами (возможность примерить части доспехов, сделать фотоснимок на память, поучаствовать в изготовлении наконечника копья и др.); 

мастер-классы кузнецов;

Большая Хоральная синагога (автомобильная стоянка), ул. Большая  Троицкая, 59 а:

13.00 - 13.15 - Театрализованное представление «Средневековый танец» (мастер-класс);
13.20 - 13.50 - Театрализованное представление «Средневековый рыцарский бой» (мастер-класс);
15.00 - 16.00 - Театрализованное представление «Насустрач Вялікай Перамоге!» (медсанбат, солдатская каша, гашение писем с фронта памятным штемпелем, катание на ретро-автомобиле военных лет, танцы под граммофон);
16.00-16.30 - шествие духового оркестра  Гродненского ОУ МЧС «Дарогамі вайны» от Большой Хоральной синагоги  до музея и концерт оркестра во внутреннем дворике музея.

Площадка за зданием синагоги:

13.30 - 14.00, 14.30 - 15.00 - Катание на лошади;
14.00 - 14.30 - Показательное выступление в средневековых доспехах представителей конно-спортивного комплекса СПК «Прогресс – Вертелишки».

Площадка возле здания синагоги:

13.00 - 16.00 - Выставка «Праведнікі свету».